Следующая новость
Предыдущая новость

Сроднился с Пеннивайзом или как Билл Скарсгард раскрыл «задатки маньяка»

Сроднился с Пеннивайзом или как Билл Скарсгард раскрыл «задатки маньяка»

Зачарованность жутким клоуном, похоже, повлечет страшные последствия.

Билл Скарсгард, исполнитель роли клоуна Пеннивайза в фильме ужасов «Оно», рассказал, что за время съемок сроднился с жутким персонажем и постарался проникнуться с историей своего героя. Страшный клоун настолько запал в душу актеру, что даже после завершения съемок Пеннивайз появлялся во снах Скарсгарда. Билл раскрыл «задатки маньяка» признавшись, что клоун не пугал актера, а наоборот, даже нравился. А ранее Скарсгард рассказывал в одном из интервью, что не планирует заводить детей. Связано ли это с ролью Пеннивайза, лишающего жизни маленьких жителей города? «Мне казалось, что я и есть Пеннивайз», — увлеченно говорил актер журналистам.

Члены съемочной группы, актеры на площадке — все пугались ужасающего Скарсгарда в гриме клоуна. Сыграла роль и болезнь глаз актера: в напряженные моменты зрачки Билла направлены в стороны, что только добавляет леденящего кровь ужаса. Детей, принимавших участие в съемках, держали подальше от загримированного Скарсгарда, чтобы добавить напряженности и истинного страха в кадре.

Сроднился с Пеннивайзом или как Билл Скарсгард раскрыл «задатки маньяка»

Актеры, сыгравшие насильственные роли признавались, что жестокий персонаж остается навсегда в душе. Единственный способ избежать угнетенности — реже его вспоминать. Однако, Билл не только не вычеркивает Пеннивайза из жизни, но и выразил готовность сняться в третьей части фильма ужасов. Полное погружение в пугающую роль, похоже, сильно изменило актера.

Источник

Последние новости