Следующая новость
Предыдущая новость

«Народная бабушка Украины» при смерти? Ротару могла покинуть сцену из-за сердечного приступа

«Народная бабушка Украины» при смерти? Ротару могла покинуть сцену из-за сердечного приступа

Потеря сознания, болезни и туберкулёз — недуги «атакуют» певицу.

София Ротару резко приостановила музыкальную карьеру и больше не радует фанатов выступлениями. Разлучить звезду трех республик со сценой могло тяжелое заболевание сердца. Культовая украинская певица оправдывает свое исчезновение политическими неурядицами, однако в действительности Ротару могла покинуть сцену из-за сердечного приступа. Даже внешний вид подтверждает тяжелые времена — звезда резко исхудала, постоянно прикрывает лицо большими темными очками и предпочитает кутаться в массивную одежду. Так неужели «народная бабушка Украины» действительно при смерти?

Смерть любимого мужа в 2002 году серьезно подорвала здоровье артистки. Вскоре у певицы начало «скакать» давление и «хватил» первый сердечный приступ. Сын Софии Руслан признался, что его мать едва справилась с горем и после похорон прошла курс реабилитации, так как не могла сама справиться со стрессом. Через несколько месяцев Ротару вернулась на сцену и успокоила фанатов, однако в СМИ часто мелькали новости о том, что сердце артистки все-таки ее подводит.

Самым серьезным ударом стал несчастный случай на корпоративе в августе 2018 года — развеселив гостей своим сольным выступлением и честно отработав гонорар, София Ротару неожиданно потеряла сознание. По информации источника, в больнице у Софии Михайловны диагностировали транзиторную ишемическую атаку и множественные очаги от предыдущих микроинсультов, что на фоне перенесенного туберкулеза легких стало тяжелым испытанием для организма звезды.

Директор звезды в очередной раз попытался замять инцидент назвав факт сердечного приступа и госпитализации Софи Ротару фейком, однако через несколько дней певица подтвердила проблемы со здоровьем отметив, что идет на поправку.

Несмотря на заверения, ей пришлось отменить зимний тур по России и с тех пор о жизни и здоровье артистки практически ничего не известно.

Лишь в марте она впервые появилась на публике — резко постаревшая 71-летняя выступила на фестивале «Песня года» в Германии. Тем не менее, она больше не посещает светские мероприятия, не дает концерты и тем более не общается с СМИ, предпочитая не комментировать свое здоровье.

Источник

Последние новости