Следующая новость
Предыдущая новость

«Москва не резиновая»: Собчак выступила за поднятие платы за парковку

«Москва не резиновая»: Собчак выступила за поднятие платы за парковку

Телеведущая призвала услышать позицию людей, живущих в центре Москвы.

Ксения Собчак отреагировала на поднятие платы за парковку в Москве. В отличие от большинства москвичей, она взглянула на другую сторону медали: «По всему интернету несется стон – гады! сволочи! Как вы можете? Но давайте оставим в стороне эмоции и попробуем узнать все мнения на этот счет, особенно – жителей этого самого центра». Девушка привела пример из жизни своей знакомой, которая живёт возле Садового кольца, и у неё во дворе, под окнами, всегда пробки. В итоге – дети дышат загрязнённым воздухом, на подоконниках неисчезающий слой чёрной копоти.

Звезда и политик заявила, что есть что поправить и в формировании цен на парковку. Собчак считает, что они должны стать гибче и зависеть от реальной загрузки. Она написала: «Давайте помнить - Москва действительно не резиновая и, к сожалению, только ограничительные меры сработают».

Такое заявление поклонники восприняли неоднозначно. Одни поддержали мнение кумира, другие выступили резко против повышения цен. В комментариях пишут: «А почему платных паркингов не настроить, как везде в мире?», «Так не живите в центре, у Вас всегда есть выбор (пожалейте своё здоровье и здоровье своих детей)», «Значит надо так развивать окраины, чтоб хоть части этого потока не требовалось ехать в центр».

Источник

Последние новости