Следующая новость
Предыдущая новость

Маленькие рейтинги?! Роулинг пошла на хитрость перед премьерой нового «Гарри Поттера»

Маленькие рейтинги?! Роулинг пошла на хитрость перед премьерой нового «Гарри Поттера»

Сценаристы вместе с писательнице намерены собрать мнение «поттероманов».

С начала того года уже точно заявляется о съёмках новой части «Гарри Поттера», заключительной в длительной саге. Как сообщается, фильм будет снят по мотивом пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя», в котором снимутся не только дети Гарри, Рона и Гермионы, но и сами звезды, игравшие культовые роли – Дэниэл Рэдклиф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон.

Перед премьерой нового «Гарри Поттера», которая, по некоторым сообщениям, состоится не раньше 2021 года, Джоан Роулинг вместе с продюсером саги пошли на хитрость. Пользуясь карантином и, вероятно, борясь с маленькими рейтингами фильмов, которые падают с каждым месяцем, продюсеры предложили фанатам пересмотреть все части «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей», за что все желающие поучаствовать в таком вызове получат по тысяче долларов.

Маленькие рейтинги?! Роулинг пошла на хитрость перед премьерой нового «Гарри Поттера»

10 фильмов необходимо посмотреть за 25 часов 6 минут и за каждый час будет выплачиваться 41,5 долларов. Главные требования к частникам ограничиваются возрастом (от 18 лет), активностью в социальных сетях и правом работать в США. После просмотров нужно будет отчитаться в социальных сетях, но чего не сделаешь ради денег и большой любви к «Гарри Поттеру».

Руководители масштабного проекта, естественно, преследуют цель поднять снижающиеся рейтинги и уровень просмотров Поттера, а также узнать мнение «поттероманов» о саге, которое продюсеру смогут использовать в новых частях.

К слову, Джоан Роулинг после саги «Гарри Поттера» возглавила рейтинг Forbes с самым большим доходом за 2017 год в 95 млн долларов. Помимо подготовок к съёмкам и написания новых частей «Поттера», Джоан занята написанием детективов под псевдонимом Роберт Гелбрейт, чем пытается отойти от образа «волшебной» писательницы.

Источник

Последние новости