Следующая новость
Предыдущая новость

«Люди, такие люди»: Блогер считает, что подписчики основательницы FEMEN тоже виновны в её смерти

«Люди, такие люди»: Блогер считает, что подписчики основательницы FEMEN тоже виновны в её смерти

Популярный российский блогер Лена Миро с пониманием и сочувствием отнеслась к смерти украинки Оксаны Шачко, найдя в трагедии следы равнодушия подписчиков.

Оксану Шачко – одну из основательниц протестного движения FEMEN – обнаружили в её квартире в Париже повешенной. Окружение девушки говорит, что это была не первая её попытка покончить с собой из-за затяжной депрессии. С ними согласна Лена Миро, которая рассказала о своём опыте потери молодой и привлекательной знакомой. «Она часто говорила о своём нежелании жить. Постоянно писала в соцсетях о депрессии, о том, что нет сил вытащить себя из постели по утрам», - рассказывает Миро в блоге.

Однако в обоих случаях блогер видит схожесть: многие подписчики девушек обвиняли их в напрасном привлечении внимания. Люди часто считают, что привлекательность и успешное финансовое положение – залог счастья, поэтому не хотят видеть мольбы о помощи больных депрессией. Лена Миро напоминает, что и Оксана Шачко говорила своих проблемах, но равнодушие подписчиков привело к трагедии. Блогер призывает быть внимательными и чуткими к людям, страдающим депрессией. Ранее Миро высказалась о пытках в Ярославской колонии.

Источник

Последние новости