Следующая новость
Предыдущая новость

Ла-ла-ла, а Эрнсту все мало! «Первый канал» не платит зарплату и требует госконтракт

Ла-ла-ла, а Эрнсту все мало! «Первый канал» не платит зарплату и требует госконтракт

Федеральный канал покидают топовые артисты из-за отсутствия перспективы и зарплаты.

Генеральный директор «Первого канала», похоже не справляется со своими обязанностями. Канал «Русская музыка» сообщает, что с канала уходит Иван Ургант, его должен заменить Сергей Светлаков, также покидает «Первый» актриса Анна Снаткина, ведущая Юлия Высоцкая, под вопросом находится Юлия Барановская, Дмитрий Нагиев и Дана Борисова, а также Дмитрий Борисов. Артисты не желают мериться с условиями, которые им диктует «Первый канал». А именно, Константин Львович Эрнст, в отличии от «России-1» отказывается платить премии, выдавать 13-ю и 14-ю зарплату, частично зарплаты выдаются с задержкой, а также он отказывается спонсировать все выезды в рамках различных телешоу для своих ведущих. Кроме того, по сообщению прессы из казны государства в счет «Первого канала» в ближайший год выделяться 6, 5 млрд рублей.

Минфин предлагает увеличить субсидии «Первому каналу» для промывки мозгов гражданам России, иными словами, осуществлять пропаганду среди населения. А вот на поставку жизненно важных лекарств денег не нашлось, таких как инсулин, преднизолон, сердечных лекарств и противоопухолевых. Появилась версия, что Константин Эрнст именно требует госконтракт для своего канала. Якобы, только благодаря его чуткому руководству на канале нет шуток о коррупции, наглости чиновников, о «косяках» сотрудников полиции и Росгвардии и умалении авторитета первых лиц государства.

Можно сказать, что такие требования Эрнста, своего рода шантаж для руководства страны. Многие обозреватели вспомнили песню на этот счет: Ла-ла-ла, а Эрнсту все мало! Гендиректор «Первого» пытается «заграбастать» все средства и что-то поиметь с этого. Но при этом уже несколько лет работает в убыток на сумму свыше 14 млрд рублей. Рейтинг телеканала падает, зрители отказываются смотреть некоторые программы наотрез, поскольку там напрямую льют грязь на население страны и высмеивают беды России, а вот о высшей власти «случайно забывают».

Кроме того, Константина Эрнста подозревают в нелегальном бизнесе телеканала. Якобы фальсификация в шоу «Голос. Дети» проходила не без его участия, а в шоу «КВН», возможно, за большую взятку команды проходят в высшую лигу.

Источник

Последние новости