Следующая новость
Предыдущая новость

«Крепки наши яйца»: Шнуров решил «поднять с колен» культуру в России

«Крепки наши яйца»: Шнуров решил «поднять с колен» культуру в России

Певец раскритиковал культурный упадок населения родной страны.

Из-за творческого образа и характера песен, которые исполняла группа «Ленинград», за его лидером Сергеем Шнуровым крепко-накрепко закрепился образ аморального человека. Певец не боялся затрагивать в своих песнях темы алкоголизма, наркомании, половой невоздержанности, глупости, жадности, а аудитория считала, что все это присуще ему самому. Но когда такой, казалось бы, аморальный человек, как Шнуров, глядя на население России, схватился за голову, пора начать волноваться. Недавно артист шокировал поклонников тем, что объявил о роспуске «Ленинграда», а сегодня намекнул, что решил «поднять с колен» культуру в России.

С его аккаунта в соцсети появилось такое стихотворение, в котором Шнуров описывает упадочное состояние русской культуры и отношение населения страны, уверенного, что все нерусское внимания не стоит. «Крепки границы наши, взгляды, вкусы, яйца. Когда культура постояв, воспрянет - ковёр растянется с тремя богатырями, под музыку советскую хорошую, чтобы весь мир культурой огорошило», - пишет артист в своем произведении.

«Крепки наши яйца»: Шнуров решил «поднять с колен» культуру в России

Поклонники Шнурова оценили этот стих неоднозначно, так как каждый увидел в нем собственный посыл. Кто-то думает, что певец агитирует за возвращение к культурным ценностям советского типа, другие считают, что он, напротив, критикует позицию власти, которая застряла в «совке».

К слову, совсем недавно Шнуров заявил, что в России был не один Александр Сергеевич Пушкин, не на нем одном держится культурное наследие русского общества, чем озадачил членов Госдумы.

Источник

Последние новости