Следующая новость
Предыдущая новость

Засудят феминистки? Боярский пренебрежительно высказался о женщинах

Засудят феминистки? Боярский пренебрежительно высказался о женщинах

«Место» девушек, считает актер, дома с детьми, ведь они не способны на «глобальные поступки».

В новом YouTube-шоу «А поговорить?» недавним приглашенным гостем стал советский и российский актёр театра и кино Михаил Сергеевич Боярский. Затронув множество разнообразных тем за часовой разговор, естественно, у Михаила спросили о семье и отношении с детьми, Елизаветой и Сергеем Боярскими.

Удивительно было услышать позицию актёра по отношению к дочери, её творческому пути и желанию стать известной звездой, да и в целом Боярский пренебрежительно высказался о женщинах и их роли в жизни. Мало того, что актёр не доволен карьерой Елизаветы и её ролями в театре, так ещё и о женщинах Боярский ответил: «Женщина не способна на глобальные поступки ни в науке, ни в литературе, ни в музыке».

С такими заявлениями Михаил с точностью может попасть под горячую руку феминисток, которые с лёгкостью могут засудить актёра. Борьба за права женщин продолжается и с каждым годом становится все сильнее, поэтому стол резкий выпад в сторону прекрасной половины населения планеты может показаться проявлением сексизма.

К этому же Михаил добавил, что не гордиться ни одной ролью Елизаветы, считая, что его дочь достойна не большой карьеры, а сидеть дома со своими детьми и воспитывать внуков. Конечно, Елизавета преуспела устроить свою личную жизнь более чем удачно, однако, видимо, Боярский даже не доволен тем, что дочь «растрачивает» себя на ненужную для женщины карьеру.

Источник

Последние новости