Следующая новость
Предыдущая новость

Бывших «заложников» Эрнста не бывает или как Малахова «давят» на «России 1»

Бывших «заложников» Эрнста не бывает или как Малахова «давят» на «России 1»

Телеведущий старается проявить волю, но «хозяева» не позволяют говорить без разрешения и «забраковали» уже два эфира.

Два года назад Андрей Малахов покинул «Первый канал» и его директора Константина Эрнста. Ведущий решил осесть на «Россия 1» и построить карьеру, отличную от необходимости исполнять приказы свыше. Иными словами, Андрей Николаевич захотел иметь право голоса и вести эфиры своих телепередач так, как считает, нужным. В «Привет, Андрей!» Малахов действительно делает развлекательное шоу таким, каким требует его задумка. Однако в передаче «Андрей Малахов. Прямой эфир» «хозяева» с «Россия 1» «связали» ведущего по рукам и ногам, и «забраковали» уже два эфира.

Первым сняли выпуск, посвящённый прорыву дамбы в Красноярском крае, из-за которого погибли 17 человек. Передачу показали только в Сибири и на Дальнем Востоке, словно так и было задумано, однако, сами красноярцы надеялись, что выпуск увидит вся Россия. Малахов привнёс в эту передачу много личных переживаний и даже сделал тесты на экологию местной речной воды. Оказалось, что вода не только опасно загрязнена, но и содержит ртуть. Внимательные граждане сразу же догадались, почему выпуск не пустили к массовой телетрансляции. Позже в передаче «Осторожно, Собчак!» ведущий расскажет Ксении, что сожалеет о проведённых тестах. Но к тому времени, видимо, Малахову уже прилетела «хозяйская» оплеуха свыше.

Бывших «заложников» Эрнста не бывает или как Малахова «давят» на «России 1»

Вторым с эфира «Андрей Малахов. Прямой эфир» сняли выпуск, посвящённый экологической катастрофе в городе Киселевске. В передаче планировали обсудить девять разрезов, ведущих добычу угля открытым способом и пять горно-обогатительных предприятий, которые нарушают экологическое законодательство. Наталья Зубкова, редактор издания «Новости Киселевска» рассказала журналистам независимого телевизионного канала «Дождь» о том, что Малахов лично отстаивал эфир, но тщетно. Уже изначально никто из жителей Киселевска не верил, что подобную проблему, вообще, станут освещать на крупных телеканалах вроде «России 1», но команда Малахова была уверена в своём желании показать правду и пригласила очевидцев в студию.

Примечательно, что экологическая катастрофа может быть связана с недавним убийством экс-мэра города Сергея Лаврентьева. «Ищейки» Малахова вполне могли «копнуть глубоко», чтобы вытащить на поверхность хоть немного правды. Однако эфир отменили.

Бывших «заложников» Эрнста не бывает или как Малахова «давят» на «России 1»

Так получается, что популярного ведущего, словно по примеру Эрнста «давят» и на «Россия 1». Видимо, бывших «заложников» Эрнста не бывает и шлейф «пробитой» репутации тянется за Малаховым теперь уже сам собой. Телеведущий старается проявить волю, но «хозяева» не позволяют говорить без разрешения. Возможно, когда-нибудь Малахов и сам проявит силу и решительность.

Источник

Последние новости