Следующая новость
Предыдущая новость

«Билеты не стали дешевле» — Ургант высмеял цензуру фильма об Элтоне Джоне

«Билеты не стали дешевле» — Ургант высмеял цензуру фильма об Элтоне Джоне

Если откровенных сцен не будет, то и цена на просмотр кино должна быть снижена, считает ведущий.

По мнению Ивана Урганта, после российской цензуры кинолента об Элтоне Джоне потеряла свою линию повествования и стала восприниматься совершено иначе. Шоумен в эфире передачи «Вечерний Ургант» на Первом канале приравнял вырезание сцен из «Рокетмена» к исчезновению сцен с баскетболом из картины «Движение вверх».

Кроме того, ведущий высмеял цензуру и задался вопросом, почему хронометраж киноленты стал короче, а «билеты не стали дешевле на 69 рублей». В заключении Ургант отметил, что подобные решения редакции вызывают лишь дополнительный интерес к той теме, которую она старалась скрыть.

Прокатной компанией «Централ Партнершип» были вырезаны откровенные сцены из фильма «Рокетмен», повествующем о жизни известного музыканта Элтона Джона. Представители компании при принятии решений руководствовались действующим законодательством России, однако в Министерстве культуры страны заявили, что никаких рекомендаций по редактированию не давали. Сам Элтон Джон выразил недовольство изменением фактов его биографии в российской версии картины.

Источник

Последние новости