Следующая новость
Предыдущая новость

Это вам не Гудвин! Лазарев спасает детей, используя чужие средства

Это вам не Гудвин! Лазарев спасает детей, используя чужие средства

Сергей признался, что жертвует на благотворительность не собственно заработанные деньги, а подарки фанатов.

Благотворительностью занимаются практически все знаменитости российского шоу-бизнеса. И, к сожалению, многие делают не из-за сочувствия к обездоленным, а для очередного пиара.

По поводу искренности намерений Сергея Лазарева среди фанатов развернулись целые дебаты. Суть вопроса в том, что уже много лет, как утверждает сам певец, он перенаправляет деньги, подаренные ему поклонниками, в фонд помощи больным детям «Детские сердца». В этом году, например, фан-клуб собрал 350 тысяч.

Это вам не Гудвин! Лазарев спасает детей, используя чужие средства

Конечно, тот факт, что простые люди помогают тяжелобольным малышам, очень трогает. А поскольку Лазарев стал инициатором такой благотворительности, его сразу практически причислили к «лику святых». А ведь, если подумать, получается, что собственных денег артист не вложил ни копейки. Скорее всего, 350 тысяч – это для него гонорар за один концерт, то есть не более десятой части ежемесячного дохода. Но Сергей – не Гудвин, добрый волшебник изумрудной страны, и он не обязан помогать нуждающимся из своего кармана. А подобной благотворительностью убиваешь сразу двух зайцев: и детей спасаешь, и используешь чужие средства, а свои деньги остаются целыми.

Источник

Последние новости