Следующая новость
Предыдущая новость

Циничная афера? Ди Каприо мог наживаться на лесных пожарах в Амазонии

Циничная афера? Ди Каприо мог наживаться на лесных пожарах в Амазонии

Актера обвинили в спонсировании поджогов для «навара» с благотворительного фонда.

Не секрет, что в 1998 году Леонардо Ди Каприо основал фонд Leonardo DiCaprio Foundation, деятельность которого была направлена на защиту окружающей среды. Организация не раз попадала в громкие скандалы с обвинением в «отмывании» денег. На днях актера снова обвинили в корыстном интересе. По словам президента Бразилии, Лео причастен к финансированию поджогов в лесах Амазонии. Любопытно то, что незадолго до этого Ди Каприо основал фонд противодействия этим пожарам. Циничная афера?

Совпадение действительно странное. Несколькими месяцами ранее актер вместе с неизвестными лицами создает фонд Amazon Forest Fund, направленность которого ясна даже из названия. Спустя какое-то время пожары начинают разрастаться до катастрофических масштабов. Президент Бразилии, на территории которой находятся бассейн Амазонки, публично обвинил Ди Каприо в спонсировании поджогов и даже назвал сумму в 500 тыс. долларов на руки за фотоотчет с места преступления.

Неизвестно, что именно заставило главу республики так остро высказываться, но Лео действительно мог наживаться на лесных пожарах Амазонии. Очевидно, что фонд созданный им получает колоссальные поступления средств со всего мира. В этой связи логичной будет связь: чем больше пожаров, тем больше внимания и денег.

Циничная афера? Ди Каприо мог наживаться на лесных пожарах в Амазонии

Ранее фонд Leonardo DiCaprio Foundation, созданный актером еще в 1998 году уже подвергался проверке со стороны ФБР. Организацию обладателя «Оскара» обвиняли в хищении денег из малазийского фонда 1MDB на сумму свыше 3 млрд долларов. Сообщалось, что третью часть этих средств Лео потратил на личные нужды. Кроме того, не так давно утих скандал вокруг фильма «Волк с Уолл-стрит», в создании которого имело место «отмывание» денег через малоизвестную студию, выделившую откуда-то 100 млн долларов в бюджет киноленты. В деле о преступных финансовых махинациях в доме Ди Каприо даже проводился обыск.

Источник

Последние новости