Следующая новость
Предыдущая новость

Татьяна Тарасова на похоронах Кобзона вспомнила о болезни мужа

Татьяна Тарасова на похоронах Кобзона вспомнила о болезни мужа

Известный тренер по фигурному катанию рассказала, как Иосиф Давыдович буквально спас ее супруга и поставил на ноги.

Иосиф Кобзон и третий супруг Татьяна Анатольевны были очень дружны, и Народный артист одним из первых вызвался помочь больному товарищу. Болезнь мужа Тарасовой была настолько тяжела, что в России лекарств было не достать. Тогда певец отправился в США и привез другу необходимый препарат. Татьяна Анатольевна вспомнила, что лекарство помогло, язвы желудка затянулись, и покойный ныне супруг еще довольно долго прожил.

Заслуженный тренер рассказала о широте души Иосифа Давыдовича, о его мужестве, великодушии и храбрости. «Он великий человек, без всякого преувеличения», - добавила Татьяна Анатольевна. Помимо болезни мужа Тарасова упомянула о многочисленных заслугах Кобзона для общества, его готовности всем помочь и всех утешить, а также его бесстрашии при выступлениях в горячих точках: в Сирии, Афганистане, на Донбассе.

Гражданская панихида по Народному артисту СССР состоялась в Москве, в Концертном зале имени Чайковского. На церемонии присутствовали десятки тысяч людей, очередь, чтобы проститься с легендарным баритоном растянулась на несколько кварталов. Пришли отдать дань уважения покойному артисту президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, губернатор Московской области Андрей Воробьев и певица Алла Пугачева.

Гроб с Иосифом Кобзоном выносили из зала под аплодисменты. Упокоится певец на Востряковском кладбище в Москве.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Последние новости