Следующая новость
Предыдущая новость

Путин больше не друг или почему Михалков внезапно исчез с экранов?

Путин больше не друг или почему Михалков внезапно исчез с экранов?

Защищать невыгодно: режиссера могут показательно «казнить» в угоду народу.

Всегда имеющий репутацию сторонника власти Никита Михалков вдруг пропал из «поля зрения» общественности. Запрет выступать на федеральном канале и в целом потерянный интерес СМИ к режиссеру может говорить о том, что он попал в немилость к правящей элите. Получается, Путин больше не друг? По какой причине Михалков внезапно исчез с экранов?

Таинственная «пропажа» режиссера Никиты Сергеевича началась еще в 2018 году, когда его авторскую передачу «Бесогон ТВ» закрыли на «России 24». Примечательно, что официальной причины руководство канала не озвучило. Но в Сети сделали вполне очевидный вывод: Михалков начал слишком часто критиковать государственные структуры. Исчезли с экранов телевидения и встречи с президентом Путиным на различных мероприятиях. После чего 73-летний деятель культуры решил «податься» на YouTube, дав интервью одному из самых популярных блогеров Юрию Дудю. И кажется, что именно благодаря этому событию стала отчетливо видна настоящая причина ухода Михалкова с «радаров» общественности. Под роликом Дудя были опубликованы тысячи гневных комментариев в адрес Никиты Сергеевича. Как только не обзывали режиссера, было очевидно, что неприязнь пользователей к Михалкову стала слишком вопиющей.

Путин больше не друг или почему Михалков внезапно исчез с экранов?

После чего последовал скандал с декларацией о доходах, которую Никита Сергеевич не стал предоставлять, обойдя закон с помощью хитрости. Возможно, учитывая нынешние волнения в обществе, власть предпочтет устроить показательную «казнь» режиссера. Став человеком «невыгодным», порочащим правительство и подрывающим его авторитет, Михалкова, скорее всего, «уберут» далеко и надолго. Начало этому положено.

Источник

Последние новости