Следующая новость
Предыдущая новость

Программист: Среди подписчиков Пугачевой почти нет «мертвых душ»

Программист: Среди подписчиков Пугачевой почти нет «мертвых душ»

Практически все фолловеры, следящие за событиями в ленте Примадонны - это настоящие люди, а не роботы статисты.

Московский программист задался целью сосчитать, сколько же подписчиков знаменитостей на самом деле боты. Уже развенчан миф о многомиллионной армии фанатов поп-дивы и телеведущей Ольги Бузовой. Самая завидная невеста России гордится своими 13,5 миллионами фолловеров. На деле же оказалось, что более миллиона фанатов телезвезды – это боты. Фейковых аккаунтов набралось 1,2 миллиона. Недалеко ушла еще одна «домоседка» - Алена Водонаева. Из 2,2 миллиона юзеров, подписанных на ее страницу, 411 тысяч – это роботы. Виктория Боня заполучила в свою «армию» 6,2 миллиона фолловеров, но 890 тысяч – это фейки. Экс-участница группы «ВИА Гра» и популярный блогер Анна Седокова завлекла на свою страницу 4,5 миллиона юзеров, но только 4, 178 миллиона из них - это живые люди. Остальные 322 тысяч – роботы. Регина Тодоренко также «проморгала» 129 тысяч ботов, которые внедрились в штат из 4, 7 миллионов юзеров

Программист уверяет, что добавление числа подписчиков ботами не помогает развивать аккаунт, а наоборот – ставить палки в колеса, снижает эффективность общей аудитории. Очевидно, эту закономерность усвоила Алла Борисовна. У нее в подписчиках числиться 1,6 миллиона человек. При этом, среди ее фолловеров практически нет «мертвых душ». На ее страничку затесались только 376 ботов. Внимательно относится к тем, кто подписывается на его профиль и «натуральный блондин» Николай Басков. На 1,7 миллионов фолловеров у него 56 тысяч «фальшивок». Настасью Самбурскую также похвалили за внимательность. Телеведущая и актриса «впустила» в свой блог под личной подписчиков только 96 тысяч роботов. Всего же за ее профилем следят 8,9 миллионов фанатов.

Эксперт подчеркивает, что для того, чтобы выяснить реальную картину, нужно просто соотнести количество фолловеров и количество лайков, которые они ставят. Ели на миллион подписчиков всего 10 тысяч «сердечек» - значит страницу пользователя облюбовали боты.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Последние новости