Следующая новость
Предыдущая новость

Пелагея оказалась достойнее: Почему Началова осталась без звания заслуженной артистки

Пелагея оказалась достойнее: Почему Началова осталась без звания заслуженной артистки

Власти отказали семье Юлии в посмертной награде, но порадовали экс-наставницу «Голоса».

Родители Юлии Началовой, бывшие сотрудники и преданные поклонники надеялись, что к годовщине смерти певицы — к 16 марта — ей будет присвоено звание «Заслуженной артистки Российской Федерации». Однако, несколько дней назад стало известно, что Началова осталась без звания — власти не посчитали нужным наградить певицу посмертно. Тем не менее, часть знаменитостей все же получила эту награду, среди списка фамилий есть и Пелагея, которая, получается, оказалась достойнее Юлии, раз при жизни получила почетное звание.

Началова в интервью нередко признавалась в своей скромности. Слова «Я очень стеснительная» появлялись едва ли не в каждом интервью певицы. К тому же, музыкальные критики считали, что вокальные данные Юлии позволяли ей блистать на джазовой сцене, однако в своем творчестве, Началова не раскрывалась полностью. После смерти Юлии многие знакомые певицы отмечали, что именно скромность мешала стать настоящей звездой.

Пелагея, в свою очередь, с готовностью показывает свой талант, исполняя песни разных народностей — и испанские, и португальские, и татарские, и узбекские, — стараясь как можно точнее показать особенности определенной народности, и даже смело участвует в вокальных конкурсах. Отсутствие жажды раскрыть свой талант, видимо, и стало причиной отказа в награде Началовой.

Пелагея оказалась достойнее: Почему Началова осталась без звания заслуженной артисткиСтоит отметить, что бывший пиар-директор Началовой Анна Исаева еще в прошлом году призналась, что Юлии не присвоено звание. И даже объяснила причину — подобная награда не дается посмертно. Родственники певицы решили попытать счастья и подать документы повторно, но и в этот раз близким Юлии было отказано.

Источник

Последние новости