Следующая новость
Предыдущая новость

Муж Лаймы Вайкуле объяснил, что «закон» заставил певицу отказаться от Крыма

Муж Лаймы Вайкуле объяснил, что «закон» заставил певицу отказаться от Крыма

Артистка любит Россию, но на Крымском полуострове будет выступать, когда это будет разрешено США и Украиной.

После слов Лаймы Вайкуле, что выступления в Крыму ей не нужны ни за какие гонорары, многие крымчане и россияне обиделись на певицу, посчитав это высказывание русофобским. Исполнительница и ее представители попытались объяснить, что фраза про Крым была неправильно интерпретирована и понята, но волна хейта только увеличивается. Решился высказаться и муж артистки Андрей Латковский.

Супруг Вайкуле объяснил, что «закон» заставил певицу отказаться от Крыма. «Если запрещено переходить дорогу на красный свет, она не пойдёт. Если нельзя, она не поедет, а если можно будет — тогда с удовольствием», - попытался объяснить ситуацию он, надеясь, что «это сумасшествие» когда-то кончится. Латковский добавил, что певица любит и Россию, и Америку, и Грузию, и Украину.

Тем временем депутат Госдумы от Крыма Руслан Бельбек обвинил Вайкуле и ее мужа в «демонстративной лжи» о том, что закон запрещает гражданам Европы посещать полуостров. По словам депутата, «европейцы ездят толпами» в крымские города, в которых общаются с людьми и выступают на сцене.

Иосиф Пригожин посоветовал Лайме Вайкуле тогда не приезжать и в другие российские города, если Крым ей не нужен. Он не осуждает певицу за ее мнение и позицию, но лицемерное отношение считает неуважением к аудитории – зарубежные певцы не против заработать на выступлениях в РФ, но начинают «поддакивать и подыгрывать», когда «страну-агрессора» очерняют.

Источник

Последние новости