Следующая новость
Предыдущая новость

Модель-транссексуал впервые в истории представит Испанию на конкурсе Мисс Вселенная

Модель-транссексуал впервые в истории представит Испанию на конкурсе Мисс Вселенная

26-летняя модель-транссексуал Анджела Понсе из Севильи победила в отборочном туре у 22 претенденток и завоевала право выступать на конкурсе Мисс Вселенная-2018, который состоится в конце этого года на Филиппинах.

Впервые в истории модель-транссексуал попадет на данное мероприятие, поскольку раньше представителям ЛГБТ-сообществ не позволяли этого делать. Анджела Понсе представит Испанию на Мисс Вселенной-2018. В своем Instagram девушка призналась, что для нее выступление на таком престижном конкурсе является огромной честью. Ее основной целью является заставить людей уважать представителей сексуальных меньшинств, чтобы их ценили не только в ЛГБТ-сообществах, а во всем мире.

В 2015 году Анджела Понсе представляла испанский город Кадис. В упорной борьбе она уступила модели из Барселоны Мирее Лалагуне и не поехала на конкурс Мисс Вселенная. Анджела Понсе с уверенностью подала заявку на участие в этом состязании, несмотря на предвзятое отношение в обществе к транссексуалам.

В 2012 году манекенщица из Канады Дженна Талакова подала заявление в суд на организаторов конкурса Мисс Вселенная, так как ей не разрешили выступать из-за того, что она является трансгендером. Девушка выиграла дело и завоевала титул Мисс Конгениальность.

Источник

Последние новости