Следующая новость
Предыдущая новость

Кустурица собирается построить дом на Ангаре

Кустурица собирается построить дом на Ангаре

12 сентября надолго запомнится любителям кинематографа из Иркутска, поскольку в этот день знаменитый на весь мир режиссер посетил творческую встречу в данном городе в рамках фестиваля «Звезды на Байкале».

Сербского эксперта по съемкам фильмов пригласил на мероприятие пианист Денис Мацуев. Встреча со знаменитым режиссером состоялась в Доме кино. Также Кустурица даст открытый концерт на площади у памятника Александру III. Денис Мацуев взял небольшое интервью у известного режиссера. Кустурица сообщил, что собирается построить дом на Ангаре – реке, протекающей в Иркутской области и Красноярском крае.

View this post on Instagram

Эмир Кустурица на Байкале #звёздынабайкале #денисмацуев #мацуев #matsuev #кустурица #emirkusturica #kusturica #irkutsk #baikal

A post shared by Денис Мацуев (@matsuevdenis) on

Сербский режиссер купался в озере Байкал семь раз. Ему очень понравился данный водоем и местные жители. Кустурица является настоящим патриотом и всегда поддерживает интересы собственного народа. В прошлом году этого культурного деятеля внесли в базу данных украинского сайта «Миротворец», так как он неоднократно посещал Крым без разрешения киевской власти.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Последние новости