Следующая новость
Предыдущая новость

«Кукла Барби» предупреждает, что СМИ манипулирует общественным сознанием

«Кукла Барби» предупреждает, что СМИ манипулирует общественным сознанием

Валерия Лукьянова предупредила подписчиков, что их мысли – на самом деле вовсе им не принадлежат. «Вирусные» идеи цепляются к людям от «мусорных» источников: ТВ, развлекательных ток-шоу, поп-музыки, современной культуры.

Как сообщает подражательница куклы Барби, то, что люди считают своими мыслями – это вирусный продукт массового характера, который создается в СМИ и цепляется к человеку как вирус. Это случается из-за переизбытка информационного «мусора», который люди не умеют фильтровать. По словам «куклы Барби» в идеальной голове не должно быть посторонних фраз, обрывков чужих монологов и «застрявших» песен. Валерия Лукьянова предлагает сделать упражнение «стороннего наблюдателя», в котором надо со стороны наблюдать за ходом своих мыслей, но не вмешиваться в него. По словам девушки, так можно заметить, что практически все мысли человека не о нем, и к нему не относятся. Зато они могут отлично забирать у человека силы, а еще манипулировать его сознанием.
Подписчики согласились с тем, что необходимо ограничить поток поступающей информации, а также предпринять шаги, чтобы чужие идеи не выдавались за свои.

Источник

Последние новости