Следующая новость
Предыдущая новость

Зря подал голос: Нагиев рискует оказаться за решёткой из-за поддержки Устинова

Зря подал голос: Нагиев рискует оказаться за решёткой из-за поддержки Устинова

Дмитрий столько раз нападал на своё руководство и власть, что теперь его могут сделать «козлом отпущения» в качестве урока для остальных.

Ведущий шоу «Голос» давно имеет репутацию самого большого правдолюба на «Первом», а любой крупный скандал на канале сопровождался активным участием Нагиева. Вот и сейчас Дмитрий не смог остаться в стороне, когда вся страна с ужасом наблюдала за осуждением Павла Устинова.

Напомним, 16 сентября Тверской районный суд приговорил одного из фигурантов «московского дела» к 3,5 годам колонии за вывих плеча сотрудника Росгвардии. Резонанс вызвало видео задержания, которое репостнул, в том числе и Нагиев. На нём чётко видно, что Устинов не оказывал сопротивления, а упомянутый сотрудник запнулся и упал сам.

Это уже не первое выступление ведущего против руководства страны и родного канала. Так, когда в начале года победителем «Голос. Дети» стала дочь Алсу Микелла Абрамова, Дмитрий угрожал уйти с проекта из-за грозы своей репутации.

Впрочем, самую жёсткую выходку Нагиев отчудил на одной из игр КВН, куда его пригласили в составе жюри. Он прямым текстом заявил, что места команд и баллы за конкурсы известны заранее, и специально «путался» в карточках, потому что якобы потерял листок с оценками.

Всё это в совокупности с частой критикой самого Владимира Путина ясно даёт понять — один из самых дорогих ведущих на ТВ «почувствовал себя бессмертным». Однако карт-бланш на громкие высказывания очень скоро может закончится — из-за протестов власть совершает импульсивные действия и под горячую руку могут попасть и особо голосистые звёзды.

Нагиев может оказаться первым на очереди, ведь посадить его — проще простого. Он лично признался в интервью Юрию Дудю, что в 90-х имел связи с криминальными авторитетами и многие его тогдашние друзья сейчас занимают высокие посты.

Если власти приспичит, эти самые «друзья» легко могут вспомнить компромат на ведущего, а то и вовсе повесить на него свои старые «косяки». Так что зря Дмитрий подал голос, ведь теперь он легко может оказаться за решёткой.

Источник

Последние новости