Следующая новость
Предыдущая новость

Держат за дуру? «Обманутые» подписчики выманивают деньги у Бородиной

Держат за дуру? «Обманутые» подписчики выманивают деньги у Бородиной

Ведущая чуть не стала жертвой мошенников, скрывавшихся под видом ее фанатов.

В своем последнем Instagram-посте телеведущая Ксения Бородина пожаловалась поклонникам, что в ее Direct начали поступать сообщения от обманутых мошенниками подписчиков. В них неизвестные писали, что за денежное вознаграждение приняли участие в опросе, который, по их словам, проводился от имени телеведущей (на официальной странице Ксении никаких упоминаний об этом найти не удалось).

В ходе опроса, фолловеров попросили перевести определенную сумму денег на некий банковский счет и, как утверждают фанаты, они «повелись» на это только потому, что доверяли Бородиной. Ксению история с обманом буквально вывела из себя.

Держат за дуру? «Обманутые» подписчики выманивают деньги у Бородиной

Практически все подписчики согласились с Ксенией и дали понять, что жертвами мошенников, в первую очередь, становятся люди, жаждущие «халявы».

Однако настораживает тот факт, что у всех, присланных в Direct сообщений, есть странное сходство — они однотипны, будто писались одним человеком или по определенному шаблону. Так, например, «жертвы» указывают на то, что отправленные деньги были «последними», а поверить злоумышленникам их заставила чистейшая репутация Бородиной.

Судя по всему, притворившись «обманутыми» подписчиками, некие мошенники держат Бородину за дуру и пытаются выманить у нее деньги, вызвав чувство жалости к «фанатам». Звезда «Дома-2» могла бы компенсировать потери самым правдоподобным пострадавшим, тогда план кибер-преступников осуществился бы. Остается надеяться, что ведущая тщательно проанализирует ситуацию и не станет наивной жертвой спланированного обмана.

Источник

Последние новости