Следующая новость
Предыдущая новость

Значение татуировки Ганеши

Значение татуировки Ганеши

В настоящее время нередко можно увидеть необычные и экзотические тату надписи на латинском с переводом. Часто их основой выступают изображения различных индийских божеств, к примеру, Ганеши. Он стал одним из самых почитаемых идолов в Индии. Это фигура с довольно упитанным человеческим телом и головой слона. Упитанность Ганеши совсем неслучайна, так как именно в животе содержится сгусток энергии прошлого, настоящего и будущего.

Чаще всего божество изображается со змеей. Она может обвивать лодыжки, шею либо талию. Змея выступает символом преобразования энергии. Ганеши может быть изображен в различных позах: стоя, сидя или танцуя. От картины к картине количество рук и божества может отличаться от 2 до 30. В них могут быть различные вещи:

• четки – символизирует стремление к знаниям;

• петля – позволяет ловить трудности на своем пути;

• топор – дает возможность устранить препятствие;

• сладости – являются усладой для души.

В Индии его образ встречается в бедных лачугах и богатых дворцах. Ганеши считается разрушителем духовных и материальных препятствий и повелителем успеха. У этого божества часто просят об удаче в коммерческих делах. Студенты просят оказать помощь в сдаче экзаменов или в поступлении.

Какую татуировку выбрать?

Татуировка Ганеша может значить, что ее владелец исповедует индуизм или интересуется индийской культурой. Но для человека незнакомого с индуистскими богами, это всего лишь необычное и экзотическое украшение для тела.

Значение тату Ганеша: ее владелец владеет особым терпением и силой духа, или желает их приобрести. Она, по мнению индуистов, может устранять преграды на жизненном пути, создает дорогу к процветанию и благополучию.

Кроме того, Ганеша способен создавать преграды для тщеславных и алчных людей. С учетом значения татуировки Ганеша, при помощи данного символа можно притянуть успех. Он обязательно придет к тому, у кого чистые помыслы и светлый разум.

Техническое изображение татуировки Ганеши.

Изображение довольно масштабное и содержит огромное количество мелких деталей, следовательно, для нее необходима большая площадь. Чаще всего такую татуировку наносят на предплечье или спину. Различий по полу нет, как и множество других религиозных тату, Ганеша может украшать тело не только парня, но и девушки.

Последние новости