Следующая новость
Предыдущая новость

Выбираем мебель в детскую комнату

Выбираем мебель в детскую комнату

Комнате для ребенка по праву уделяется большое внимание в каждой семье. Это то место, где ваше чадо сможет полноценно развиваться и познавать мир, для этого детская комната должна быть функциональной и максимально комфортной.

В раннем возрасте ребенку интересно все окружающее. Его комната- это целый микромир, а не просто место проживания. Поэтому дизайну и планировке детской стоит уделить особое внимание, а именно так, чтобы разместить все необходимое и оставить простор для игр и развлечений.

Как правило, в детской комнате размещают кровать, компьютерный стол, шкафы для одежды, полки для книг, также нужно предусмотреть место для игрушек. Когда размеры вашей комнаты позволяют расположить всю нужную мебель, сделав её удобной для ребенка, тогда уже следует задуматься о качестве приобретаемой детской.

Можно выделить несколько критериев, предъявляемых к мебели для детской комнаты. При изготовлении не допускаются различные синтетические материалы, углы должны быть скруглены, покрытие мебели гладким. Весь интерьер детской должен соответствовать росту ребенка, малыш должен спокойно брать сам нужные ему вещи из ящиков и шкафов.

Безопасность ребенка - приоритетная задача. Конструкция мебели должна исключать любые повреждения, любую опасность для здоровья малыша. Ваше чадо и его друзья обязательно будут проверять на прочность различные детали комнаты во время подвижных игр. Качественно подобранный материал и надежная сборка избавит вас даже от мелкого ремонта мебели в будущем.

Внешнему виду детской комнаты также стоит уделить внимание. Краски должны радовать глаз, различные украшения, веселые рисунки - привлекать внимание. После того как все детали собранны воедино остается лишь добавить пару уютных штрихов и малыш будет рад прибежать сюда со своими игрушками.

Рассмотрим случай если в вашей семье несколько детей. Соответственно об отдельной деткой комнате для каждого думать не приходится. Даже в этом случае необходимо обеспечить каждому ребенку личное пространство для полноценного развития. В качестве спального места идеально подойдет двухъярусная кровать, возможно совмещенная со шкафом. Кровать должна быть надежной, лестница для подъема на второй ярус - прочной и эргономичной.

Нужно предусмотреть отдельное место не только для сна, но и для работы. Отлично для решения этой задачи может подойти длинный стол вдоль стены или небольшие откидные столики в разных углах комнаты. Дополнительные шкафчики для хранения вещей можно оборудовать под нижним ярусом кровати. Вне зависимости от жилой площади, которой вы располагаете, вы сможете организовать уютную и комфортную детскую комнату для вашего ребенка. А мы, интернет-магазин "Мебель на века", с удовольствием вам в этом поможем.

Последние новости