Следующая новость
Предыдущая новость

Вода и здоровье человека

Вода и здоровье человека

Как известно, человеческий организм может очень сильно пострадать от обезвоживания. Особенно нехватка жидкости ощутима в осенний и весенний периоды. Использование отопления влечет за собой такое неприятное последствие, как испарение влаги из воздуха в помещении, а также из всех находящихся в нем предметов – рассыхается мебель, пересыхает одежда. Но, кроме этого, обезвоживается и организм присутствующих в нем людей.

Прежде всего, страдает наша кожа. Поэтому очень важно позаботиться о насыщении организма достаточным количеством жидкости заранее. Так, если купить кулер для воды, то с помощью этого прибора можно не только быстро охладить, но и согреть воду, приготовив горячий ароматный кофе или чай – напитки, весьма актуальные в морозные дни. Обезвоживание организма может привести к замедлению реакции и мыслительной деятельности. Вот почему кулеры просто незаменимы в офисных помещениях, об их наличии непременно должны позаботиться дальновидные руководители, которые дорожат здоровьем сотрудников и желают поддерживать производительность их труда на должном уровне. Достаточно лишь подкрепиться чашкой зеленого чая – и голова сразу же заработает.

Для того чтобы сохранить отменное здоровье, красоту и молодость кожи, необходимо ежедневно выпивать до двух литров жидкости. Причем речь идет вовсе не о жидкости сомнительного качества, которая течет из водопроводных кранов. Сегодня очищенная питьевая вода на дом и в офисы поставляется специализированными компаниями в удобной герметичной пластиковой таре. А специалисты советуют милым дамам, выходя из дома в любое время года, обязательно положить в женскую сумочку маленькую бутылочку, наполненную чистой водой, особенно в случаях, когда работа связана с серьезными голосовыми нагрузками.

Что же касается бытовых условий, то здесь наиболее удобен такой продукт, как вода 5 литров, в пластиковых бутылках. Ее можно использовать и для заправки кулеров, и для приготовления пищи для всей семьи. Что же касается чая или кофе, то напитки желательно употреблять не только после приемов пищи, но и между ними. А день желательно начинать со стакана чистой, теплой питьевой воды, выпитой на голодный желудок. Поверьте, уже через несколько дней вы будете искренне удивляться тому, что раньше могли жить без этой на редкость полезной привычки, поскольку влияние жидкости на организм человека поистине чудотворно!

Последние новости