Следующая новость
Предыдущая новость

Связь с Луной благодаря стрижке

Связь с Луной благодаря стрижке

Лунный календарь стрижек еще с давних времен носил магический характер. Это сохранилось и по сей день. Еще в давние времена волосам приписывали магический характер. Для кого-то волосы несли информацию, а для кого-то и магическую силу. Так, например, индейцы верили, что волосы — это святилище души, поэтому снимали скальп своим врагам.

Так, например, еще в древней Руси было принято, чтобы не стригли беременную женщину, т.к. верили, что это отнимет силы у ребенка. Ритуалы тоже несут в себе мистический характер, например, люди, которые пострижены в монахи.

Интересный факт. Те, которые отдавали себя Богу, стриглись налысо, а в Китае на голове оставляли тонкую полоску. Это символизировало связь с высшим и попадание после смерти в лучшие миры. Все же, когда появился лунный календарь стрижек и зачем он нужен, не знает никто. Но Египтяне вели такой календарь, чтобы ухаживать за своими волосами. Лунный календарь подскажет Вам, когда нужно стричь волосы, а когда нет.

В древности был доказан тот факт, что луна прямым своим воздействием имеет связь между волосами и Луной. Опять же, что это за связь, никто не знает, но можно догадаться. Например, некоторые говорят, что Луна – это символ сущности женского пола. Другие же, что Луна воздействует на рост волос. Интересно знать, что ученые с каждым разом убеждаются в том, что Луна прямым текстом воздействует на весь организм целиком. И конечно же, было замечено, что при переходе Луны в разные фазы менялся и гормональный состав, и нервная система, и общее самочувствие человека. Но больше всего воздействие идет на волосы.

Созданием лунного календаря стрижек занимаются астрологи. Многие ведуньи говорят, что волосы - это энергетический поток информации в космос, по сути, эта связь вечная. Кстати, стоит сказать, что был доказан следующий факт. Лысины у мужчин появляются из-за того, что ребенка постригли в фазе Луны на убывание. Скорее всего, что-то в этом есть. И кстати, если у женщины слабые волосы, то это тоже к этому относится.

Короче говоря, лунный календарь - это точный расчет, благодаря которому можно узнать, когда лучше стричь волосы или не стричь. Когда Луна переходит из одной фазы в другую.

Последние новости