Следующая новость
Предыдущая новость

Свадебные традиции

Свадебные традиции

Свадьба является не забываемым и сказочным событием в жизни каждого человека! Девушки, как правило, готовятся к свадьбе с малых лет! Красивое белое, пышное свадебное платье, причёска, свадебный букет и многое другое заставляет улыбнуться и радоваться.

У многих народов свадьба проходит по-разному и имеет разные традиции. Например, у русского народа сначала жених выкупает невесту. Выкуп, как правило, придумывает подруга невесты, а жених с друзьями должен пройти все испытания и разгадать все загадки, придуманные подругой. Следующий этап - это поездка в Загс, где молодожён расписывают. Там же молодые танцуют свой первый танец, как муж и жена. После Загса все едут кататься и фотографироваться в красивые места. Но, а после, возле кафе или возле дома молодых встречают родители с хлебом и солью. Молодожёны должны откусить кусочек от хлеба, у кого будет больше кусочек, тот и будет главой семьи, так считается по традиции. Ну а дальше начинается застолья, все гости радуются и поздравляют молодых! Торжество заканчивается брачной ночью.

В других же странах, например, в Индии, свадьба проходит совсем по-другому. Девушка, чтобы выйти замуж, должна иметь большое преданное, которое собирают её родители. Перед началом торжества, подруги невесты наряжают всеми украшениями девушку, чем больше украшений и золота будет на невесте, тем красивее она будет считаться! Все родственники должны принести подарки к алтарю новобрачных. По традиции, чем больше будет подарков, тем счастливее и крепче будет семья. После того, как нарядили невесту, её выводят к жениху. Жених должен взять девушку за руку и обойти три круга вокруг алтаря, после чего невесте ставят на лбу красную точку, это говорит о том, что она замужем.

Несмотря на разные традиции, свадьба является весёлым, радостным и запоминающимся мероприятием! Свадьба открывает дверь в новую жизнь, где сначала вы становитесь мужем и женой, потом папой и мамой, и наконец, дедушкой и бабушкой. На свадьбе жених и невеста обменивается кольцами, в знак верности друг другу и любви! Это является одной из традиций в России. Подготовка к свадьбе занимает много времени и нервов. В первую очередь нужно определиться с количеством гостей и с помещением, где будет проводиться торжество! Также нужно не забыть про меню для гостей! У невесты много времени занимает изучение интернет-магазинов свадебных платьев и посещение салонов и свадебных шоу-румов, ведь каждая девушка хочет быть самой красивой и обаятельной невестой!

Свадебные традиции

Большинство людей нанимают организаторов для свадьбы. Эти люди сделают вашу свадьбу сказочной и незабываемой. Украшение зала, меню для гостей, очерёдность поздравления и подарков, музыка и конкурсы для гостей и молодожёнов, ложиться на их плечи. Вы будете наслаждаться своим праздником! Не маловажной традицией в свадьбе является бросание невестой свадебного букета. Все, не замужние подруги, встают в ряд и пытаются поймать букет. По традиции та счастливица, которая поймает букет, в скором времени выйдет замуж. Жених же, кидает своим друзьям подвязку, которую должен снять с ноги невесты без помощи рук. Свадебные традиции очень удивляют своей необычностью и в то же время радуют своей красотой. Свадьба является одним из главных событий в жизни людей. Это необычно красивое и сказочное торжество открывает вам новую дорогу в жизнь, по которой вы будите идти с любимым человеком, а сопровождать вас будет любовь!

Последние новости