Следующая новость
Предыдущая новость

Свадебное платье в гармонии с невестой

Свадебное платье в гармонии с невестой

Свадебное платье и счастливый взгляд – главное украшение невесты. В день свадьбы каждая невеста хочет выглядеть великолепно, ведь внимание всех гостей будет обращено только на нее.

Еще в детстве, каждая девочка представляет, как это будет: роскошное пышное платье, длинная фота, красивые туфли и диадема. Повзрослев, невеста понимает, что пышное платье ей не подходит, длинная фота – не ее фасон, а диадема давно не в моде.

Как подобрать платье, чтобы стать украшением праздника?

Каждая девушка уникальна, поэтому и платье в столь важный день должно быть особенным. Интернет магазин свадебных платьев "vesnawedding.ru" позволяет выбрать именно то, что больше всего понравится. Идеально, если оно выгодно подчеркнет достоинства и скроет недостатки фигуры невесты.

КАКОЙ ЦВЕТ ПЛАТЬЯ ВЫБРАТЬ?

Самые популярные цвета свадебных платьев – белый и шампань. Если внимательно присмотреться, то у этих цветов есть множество оттенков. Неправильный выбор может выставить невесту в невыгодном свете.

Холодный белый цвет отлично подойдет светлокожим брюнеткам и шатенкам, у которых светлые глаза.

Платье цвета шампанского отлично украсит блондинку или шатенку со смуглым оттенком кожи.

Как и везде, при выборе цвета платья, есть свои исключения из правил. Например, загорелая блондинка может шикарно выглядеть в белом платье, а светлокожая брюнетка – в платье цвета шампань.

Для того, чтобы не ошибиться с оттенком, еще до похода в магазин, можно приложить к лицу ткань нужного цвета. Тот оттенок, с которым лицо выглядит выразительно и свежо – подходящий вариант для платья.

ФАСОН ПЛАТЬЯ И ФИГУРА НЕВЕСТЫ

Все свадебные платья, в зависимости от фасона, делятся на несколько типов:

- Платье-пачка (корсет и пышная юбка)

- А-силуэт

- Ампир или греческий стиль

- Трампет (платье-труба)

Платье-пачка

Платья данного силуэта с корсетом и пышной юбкой. Они отлично подойдут худеньким невестам маленького роста и девушкам, среднего телосложения.

У этого типа платья есть две разновидности:

- Юбка начинается от талии

- Юбка начинается ниже линии талии

Невысоким миниатюрным невестам не следует выбирать второй вариант – это визуально сделает ее еще ниже и укоротит ноги. Высоких девушек заниженная талия визуально сделает ниже.

Платья А-силуэта

Такие платья постепенно расширяются к низу. Платья данного силуэта считаются универсальными. Худеньким невестам они зрительно придадут пышных форм, полных девушек они будут стройнить.

Стоит помнить, что платья А-силуэта нуждаются в подъюбнике. Его можно выбрать как с кольцами, так и без них. Подъюбник не только подчеркнет красоту и изящность платья, но и подарит комфорт невесте. С ним гораздо проще ходить и танцевать.

Силуэт ампир (греческий стиль)

Эти платья свободного прямого кроя, имеющие прямой короткий лиф. Именно в платье фасона ампир Наташа Ростова пошла на свой первый бал.

Такие платья часто выбирают невесты, ожидающие малыша - оно помогает скрыть небольшой животик.

Платья силуэта ампир подходят для любой фигуры. Они зрительно вытягивают невесту, делая ее стройнее.

Следует учесть, что пышная фота - неподходящий вариант для такого платья. Лучше, если невеста совсем обойдется без нее.

К этому платью подойдет прическа, украшенная цветами, бусинами или диадемой. Главное – не переборщить.

Платья фасона трампет

Платья трампет, или «рыбка», узкие, сильно расширенные к низу. Невесте следует быть осторожной, выбирая данный силуэт для свадебного наряда. Он подходит высоким девушкам с идеальной фигурой без изъянов.

При примерке такого платья нужно внимательно изучить вид сбоку – даже небольшой животик будет сильно бросаться в глаза. Стоит попросить у консультанта стул и попробовать сесть. Порой, в платье с данным силуэтом, сделать это непросто.

Очень важно, чтобы платье идеально подходило по размеру, иначе сидеть оно будет плохо, что совсем не украсит невесту.

Платья такого кроя не очень подходят юным девушкам. Скорее, это вариант для возрастных невест, именно их оно украсит и не добавит лишних лет.

РУКАВА ИЛИ БРЕТЕЛЬКИ?

На сегодняшний день выбор свадебных платьев настолько огромен, что можно подобрать наряд, учитывая самые незначительные нюансы фигуры.

Не стоит переживать за то, что платье без бретелек начнет сползать к концу вечера. Если корсет завязан правильно и туго, платье будет сидеть идеально.

Кому нужны бретельки

- Девушкам с пышным бюстом. Они поддержат корсет и позволят ему замяться под грудью.

- Для платья с глубоким декольте в виде отдельных чашек. Они не позволят чашкам отставать от тела.

- Беременным невестам. Девушка в положении не может позволить себе туго затянуть корсет, поэтому платье нуждается в дополнительной поддержке.

Свадебное платье с рукавом подойдет любой невесте, потому что это никак не отразиться на ее фигуре.

Стоит помнить, что легкие рукава-крылышки подчеркнут красоту плеч, а бретелька вокруг шеи визуально уменьшит широкие плечи.

КАКАЯ ДЛИНА?

Если свадьба планируется скромная, то можно обойтись кротким платьем выше колен. Необходимо уяснить, что у коротких платьев есть существенная особенность – они открывают ноги. Ноги в джинсовых шортах и в легком кружевном свадебном платье выглядят по-разному, об этом надо знать. Порой, надев короткое платье, невеста недоумевает от того, что ее ноги выглядят совсем по-другому.

Для пышной свадьбы, с большим количеством гостей, следует выбирать длинное платье. Оно подчеркнет торжественность момента и придаст ему неповторимый шик.

Длина такого платья всегда должна быть на пару сантиметров выше пола, иначе невеста не сможет в нем ходить.

Выбирая свадебное платье следует учитывать не только особенности фигуры и внешности невесты, но и ее вкус. Как бы сильно не подходил наряд молодой жене, если она им недовольна, он ничуть ее не украсит. Невеста должна нравиться себе, только тогда она будет выглядеть превосходно!

Последние новости