Следующая новость
Предыдущая новость

С чем и как носить галстук-бабочку?

С чем и как носить галстук-бабочку?

Все чаще можно видеть молодых людей, заменяющих обычные галстуки, бабочками. Совсем недавно при ношении галстука-бабочки необходимо было соблюдать определенные правила, но сейчас они постепенно размываются. Этот модный аксессуар сейчас носят в качестве интересного и неформального дополнения к наряду в неформальном стиле. Но, несмотря на то, что границы уже давно размыты, все равно, существуют определенные правила ношения «бабочки», так как этот аксессуар относится к торжественному виду галстука.

Как выбрать правильно галстук-бабочку?

Классический галстук-бабочка черного цвета считается традиционным и лучше всего сочетается со смокингом. Такой аксессуар считается самым оптимальным вариантом для каких-либо официальных мероприятий. При подборе бабочки для неофициальных мероприятий рекомендуется выбирать аксессуар в клеточку, полоску, с какими-то рисунками. Но при выборе такого галстука подбирать тщательно следует и остальной гардероб.

Цветная «бабочка» может быть надета не только на прогулку или встречу с друзьями, но и на работу, в тех случаях, когда надоедает носить обычный галстук. От идеи ношения такого яркого аксессуара отказаться следует в том случае, если предстоит важная деловая встреча.

Молодые люди, предпочитающие носить джинсы и белую рубашку, могут надеть с такой одеждой зеленую или розовую бабочку. С однотонной светлой рубашкой и темным костюмом очень неплохо смотреться будет красная или бордовая бабочка.

Однотонные шерстяные галстуки-бабочки превосходно смотреться будут с рубашкой в клетку, а пестрый костюм дополнить можно будет аксессуаром в более спокойных тонах.

На что обратить внимание при выборе галстука-бабочки?

Необходимо запомнить, что такие галстуки более спокойных тонов выбирать могут мужчины любого возраста. Более яркие аксессуары к различным неофициальным комплектам одежды выбирать могут молодые люди и только для неофициальной обстановки.

Далее следует обратить внимание на то, из какого материала изготовлена будет бабочка. Для производства такого аксессуара используются самые разные ткани, но предпочтение отдавать рекомендуется кашемировым, льняным, хлопчатобумажным изделиям, а также аксессуарам из очень тонкой шерсти. Однако необходимо помнить о том, что галстуки-бабочки из натуральных тканей быстрее приходят в негодность, что аналогичные изделия, которые были сшиты из искусственных материалов.

Для большего удобства выбирать следует те галстуки-бабочки которые имеют регулятор длины и удобные застежки.

Последние новости