Следующая новость
Предыдущая новость

Рациональное использование однокомнатной квартиры

Рациональное использование однокомнатной квартиры

Все знают о том, что обладание собственным жильем, а еще лучше, если это квартира немалой площади, является признаком материального благополучия. Но, также все знают, что в нашей стране не совсем для этого благоприятные условия, и среднестатистическая семья, способна с трудом заработать, даже на небольшую однокомнатную квартиру.

И потому многим семьям приходится проживать в небольших стареньких хрущевках. В результате этого возникает закономерный вопрос: как сделать свою небольшую площадь максимально комфортной, функциональной и удобной, для такой семьи в которой имеются как родители, так и дети? Для достижения максимального удобства и комфорта, как для тех, так и для других, наиболее разумным решением будет разделить жилплощадь на зоны, а именно родительскую и детскую. А между такими зонами можно сделать обыкновенную перегородку. Желательно чтобы она была раздвижной.

А если вы обладатель квартиры с двумя окнами, то в этом случае можно сделать даже две отдельные комнаты. Ознакомиться с вариантами данных квартир можно в сети интернет, достаточно лишь в поисковых системах набрать соответствующие запросы. В детской части квартиры будет хорошо установить двухъярусную кровать, в том случае если в вашей семье двое деток. В наше время имеются различные модели таких кроватей, и они хорошо продуманны и экономичны в плане занимаемого пространства, а также они довольно функциональны и в них имеются встроенные тумбочки, шкафчики, и даже письменные столы. Благодаря этому можно существенно сэкономить пространство в помещении и выделить место для детских игр, купить мебель в магазине "temamebel.spb.ru", где она представлена в очень широком ассортименте.

В комнате родителей можно поставить кровать, но, если все же думать о том, как сэкономить пространство, то гораздо лучше подходит раздвижной диван. Наличие небольшого углового шкафа позволит разместить в нём все что нужно маме и папе, при этом также происходит существенная экономия жилплощади. В такой комнате можно расположить телевизор на стене, а что касается зоны для гостей, то ее можно устроить на кухне, установив небольшой раскладной стол, который предназначен специально для кухни, а также угловой диван. При желании на кухне можно организовать даже барную стойку (на этот счет также имеется множество различных вариантов), за которой одновременно смогут находиться несколько человек.

Последние новости