Следующая новость
Предыдущая новость

Подготовка к свадьбе

Подготовка к свадьбе

Впереди долгожданный день – ваша свадьба. Нужно столько всего успеть, что этот день прошел безупречно. Но встает вопрос, с чего же начать. Этот день должен остаться в памяти на всю жизнь, и, чтобы все прошло гладко и без изъянов, нужно все продумать и подготовиться заранее. Сначала, нужно определиться с будущим супругам, что же они хотят получить от своей свадьбы, будет это грандиозное торжество в шикарном ресторане с огромным количеством гостей, либо скромная регистрация в кругу самых близких.

Приблизительно за 5-6 месяцев, нужно определить точную дату вашей свадьбы и отдать заявление в ЗАГС заранее, если свадьба ожидается летом, то лучше не тянуть с подачей заявления, т.к. хороших, удобных для вас дней может и не остаться. Далее в соответствии с бюджетом и тем, что вы ждете от свадьбы, нужно определить, где будет проходить свадьба. Будет ли это кафе, ресторан либо открытая терраса. А еще лучше заглянуть сюда и ознакомиться с действительно отличным предложением. Сейчас многие проводят выездную регистрацию, тогда не придется подстраиваться под даты, которые дает вам на выбор ЗАГС. Ее можно организовать в самом красивом месте вашего города, в парке, на берегу озера, фантазии нет предела. Несомненным плюсом такой регистрации является то, что можно выбрать самим регистратора, сценарий, текст ее проведения. Так же у вас останутся незабываемые фотографии.

Если вы отправитесь в путешествие после свадьбы, сейчас самое время определиться с местом медового месяца и забронировать билеты.

За 3 месяца до даты, можно присмотреть и самый главный аксессуар свадьбы - свадебное платье невесты. Так же ответственный момент - покупка обручальных колец.

Определившись с местом проведения, стоит подумать каким будет меню, количество гостей, оформление зала, сценарий свадьбы, выбрать свидетелей, сделать свадебные приглашения.

Примерно за месяц до свадьбы, нужно выбрать хорошего фотографа, ведь воспоминания со свадьбы должны остаться и в вашем фотоальбоме, фотографии в котором, должны быть безупречны. Так же стоит уделить внимание выбору тамады. Будет интересно, если пригласить на роль тамады кого-нибудь из близких друзей, с отменным чувством юмора. С выбором свадебного торта лучше не тянуть, лучше провести дегустацию нескольких тортов, чтобы остановиться на том самом.

Выбрав стилиста и визажиста, желательно, чтобы вам сделали пробную прическу и макияж, ведь в день свадьбы если что - то не получится, время на переделку будет очень мало. Выбрав туфли, невесте лучше попробовать походить в них дома, чтобы на свадьбе не случился конфуз, и вы не натерли ноги.

Так же нужно продумать, сколько будет машин на свадьбе, забронировать лимузин, заказать букет невесты.

Ну, вот до свадьбы остались считанные дни. Еще раз хорошо проверьте все ли готово. Утвердите банкетный зал, устройте веселые девичник и мальчишник.

Накануне свадьбы не забыть приготовить паспорта и кольца. Хорошо выспаться и не нервничать, ведь это ваш самый счастливый день.

Последние новости