Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор World of Tanks: Xbox One Edition

Обзор World of Tanks: Xbox One Edition

World of Tanks давным – давно прописался в мире PC, где пользуется безумной популярностью, посему вопрос о переходе на консольную платформу давно стоял ребром. Сначала игра поселилась на Xbox 360, а затем и в намного более крутой приставке Xbox One, технические возможности, которой вдохнули в танковые битвы новую жизнь. Невероятно правдоподобные звуки полёта снарядов, когда рёв, а когда сдержанное мурлыканье танковых двигателей. Поле битвы — словно оркестр, наяривающий всесокрушающую мелодию войны. Всё это смотрится и слышится очень круто, особенно когда в заставке показываются кадры о битвах при Аль-Аламейне или Арденнах.

В игре невероятный простор для тактических решений и работы в команде, правда пока, что до этих мелочей мало кому есть дело. И действительно кому есть дело до слабого фланга, если у него статистика никакая и желательно подбить пару танков, чтобы её подтянуть, а советы опытных игроков теряются в воплях неадекватов желающих тебе собачьей смерти или ещё чего – нибудь похуже. После нескольких каток с такими людьми желание кататься на танках может просто пропасть. Ну или же приходится использовать генератор бонус-кодов для world of tanks 0.9.11, дабы хоть как-то сравняться с теми, кто лучше тебя.

Есть в игре несколько машин необходимых для прокачки ветки исследований, которые просто выводят из себя. Готовьтесь к тому, что ваш танк будет просто вынесен с поля битвы какой – нибудь имбой.

Если вам захочется ощутить себя всемогущим победителем на поле битвы, но для воплощения вашей мечты потребуется много времени или много денег. Впрочем, World of Tanks вполне терпимо воспринимает и тех игроков, которые не желают донатить, то есть не хотят платить за игру. Лучше всего морально подготовиться к тому, что с каждым следующим уровнем прокаченной техники победа будет достигаться всё сложнее, а статистика… Вообще-то все ведущие игроки рекомендуют просто плевать на циферки.

Учитывая, что обучение в игре просто никакое, особенно это касается такого аспекта как бронирование танков и под каким углом танк лучше пробивается, опыт полученный в битве становится просто бесценным. Но в игре вас всё равно не покинет ощущение, что противник знает об игре больше чем вы, и ваше растущее желание узнать что-то новое о каждом танке и о том, как он ведёт себя в бою будет заставлять вас играть ещё и ещё.

В целом игра получилась весьма реалистичной, хотя она далека от танкового симулятора. Физика движения танков весьма на высоком уровне, поведение танков очень и очень правдоподобно.

По графике игра не вызывает никаких нареканий, выглядит она очень правдоподобно, за исключением мелких огрехов типа разрушающихся целыми секциями заборов, практически как и версия для PC, а иногда и превосходит её. Разработчики World of tanks ответственно подошли к оптимизации игры под консоль. Создатели игры уделили внимание каждой детали танка, для записи реалистичной озвучки использовались реальные, существующие танки.

Если вы уже играли в эту игру на компе, то особого смысла скачивать игру для Xbox One нет, так как навряд ли вы найдете что-нибудь новое для себя. Ну а если вы еще не играли в WoT, но знакомы с этим проектом и у вас имеется консоль Xbox One, то почему бы и нет. У вас появится возможность окунуться в самый успешный танковый проект, да ещё и бесплатный.

Последние новости