Следующая новость
Предыдущая новость

Модное окрашивание омбре: какие возможны варианты

Модное окрашивание омбре: какие возможны варианты

Затемненный – таким является дословный перевод «омбре» с французского языка. Результат, получаемый при использовании этой методики, напоминает выгоревшие волосы. Но при этом локоны имеют очень необычный и ухоженный вид. Если хочешь в этом убедиться, пройди тут и посмотри. Окрашивание омбре наиболее популярно в классическом варианте исполнения: светлые кончики с естественным переходом к более темным корням.

Стиль омбре стилисты называют универсальным, ведь он идет волосам различной длины и оттенка. Единственное, кому с этой методикой следует быть крайне осмотрительными, это женщинам с чересчур волнистыми локонами. Плавного перехода в этом случае добиться не так просто, и конечный результат может не оправдать ожиданий.

Наиболее популярное классическое амбре. Для этого метода выбирают естественные оттенки: медовый, кофейный, русый, коричневый и шоколадный. Корни при этом тонируются темным цветом, кончики – светлым. Длительность процедуры зависит от типа, длины и состояния волос.

Менее известный вариант – это обратное омбре. Технология исполнения ничем не отличается от классической. Различие заключается только в том, что прикорневая зона волос окрашивается в более нежный тон, а краешки – в темный.

Еще одна разновидность омбре – параллельное. Техника исполнения непростая и требует от мастера определенных умений и навыков. Как и в классической вариации, корни окрашиваются в темный тон, а кончики – в светлый. Вся сложность заключается в том, чтобы линию перехода тонов сделать практически незаметной.

Среди голливудских звезд огромной популярностью пользуется методика окрашивания pony tail или конский хвост. Летом, когда очень жарко, обладательницы длинных волос собирают свои локоны в хвост. Очень часто они выгорают на солнце по линии резинки. Методика призвана продублировать подобный эффект. Хвост окрашивается в очень светлый тон, корни и челка – в темный.

Цветной омбре идеально подойдет девушкам, которые не боятся экспериментировать со своим имиджем. В этой технике нет ограничения по применению цветовой гаммы. Можно выбрать два или более тона. В этом году абсолютный тренд для яркого окрашивания – синий, розовый или голубой оттенки. Девушка может сама выбирать очередность красок и ширину их полос на волосах.

Менее распространено среди девушек резкое омбре, когда переход между двумя оттенками делается намеренно очевидным.

Последние новости