Следующая новость
Предыдущая новость

Керамические напольные покрытия. Отличные дизайнерские решения по умеренным ценам

Керамические напольные покрытия. Отличные дизайнерские решения по умеренным ценам

Современный рынок строительных и облицовочных материалов шагнул далеко в пред за последние десять-пятнадцать лет. Те материалы, о которых мы даже мечтать не могли и не представляли себе ничего подобного, уже полным ходом применяются в строительных работах. Однако стоит отдать должное и традиционным материалам, к примеру, керамическая плитка, посмотреть которую будет несложно, перейдя по ссылке http://www.ceramtrade.ru/destination_3.html, была и есть и остается лидером продаж, из всего, что можно купить в Москве для напольных покрытий в «хозяйственных» зонах квартиры, то бишь на кухне, в ванной и санузле, в прихожей или кладовке.

Кафель и керамогранит для пола – простые решения для сложных задач

Напольная плитка обязательно должна отвечать всем требованиям, которые вы предъявляете, иначе в ней просто не было бы смысла. Современные керамические изделия и керамогранит действительно отвечают им, это проверено на личном опыте многими людьми. Однако стоит разобраться, по каким же критериям нужно выбирать такой материла, как половая плитка для собственного жилища, чтобы не прогадать и не попасть впросак.

  • Плитка для пола должна быть обязательно прочной, ведь ежедневно, на протяжении длительного времени, вы будете шаркать по ней тапочками, стучать тонкими каблучками, ронять горячие крышки с кастрюль и так далее и тому подобное. Потому проследите, чтобы по шкале Моса, выбранная вами плитка на пол имела показатель не ниже семерки, ну шестерку, на крайний случай.
  • Плитка напольная также должна быть устойчивой к истиранию. Конечно же, на функциональности это скажется мало, зато внешний может подпортить основательно. Понятно, что будет вовсе не красиво, если по коридору или кухне начнут «струиться» тропинки потертого кафеля, на фоне нетронутого по краям.
  • Кроме того, нужно обязательно учесть также водонепроницаемость, которой обладает плитка половая, прежде, чем приобретать ее для собственного дома. Понятно, что самые высокие показатели данного пункта должны быть у облицовки для пола ванной, а уже для прихожей можно этот коэффициент разделить смело на два.

На счет дизайна, форм, расцветок и всего остального, стоит уже разобраться самому, ведь главное, чтобы именно вам было комфортно находиться в помещении, потому и судите лично по себе. Включайте фантазию, и пусть вас не смещают рекомендации и рамки, творите свой дом легко и просто.

Последние новости