Следующая новость
Предыдущая новость

Эффективные упражнения для наращивания ягодичных мышц

Эффективные упражнения для наращивания ягодичных мышц

В настоящее время множество людей занимаются спортом. Все хотят иметь красивую фигуру, которая соответствует нынешним стандартам. Вы сможете изменить ваши ягодичные формы к лучшему, после прочтения этой статьи.

Обратимся к строению мышц. Больше половины мышечной массы всего тела расположены в ягодицах. Чем они более развиты, тем быстрее вы сможете накачать мышцы спины, ног и другие. Ягодичные мышцы можно разделить на большие, средние и малые.

1. С помощью больших ягодичных мышц, вы сможете сформировать красивый рельеф и увеличить их в объеме. Они задействованы в приседаниях со штангой.

2. Средние мышцы формируют красивую линию бедра и скрывают тазовую кость. Эти мышцы будут работать при ходьбе и беге.

3. Малые расположены под средними мышцами. Их можно совершенствовать в таких упражнениях, как отведение ног в сторону.

Рассмотрим комплекс упражнений, который одновременно будет развивать все три группы мышц. Эта тренировка рассчитана на увеличение объема мышц и сжигание жира.

- Приседание с гантелями (штангой). Ноги должны быть на ширине плеч. Носки поставьте параллельно друг другу. Приседайте с прямой спиной. Садитесь так, чтобы таз был, чуть ниже коленных суставов. Отводите назад ягодицы и не отрывайте пятки от пола.

- Выпады с гантелями (штангой). Встаньте прямо. Поочередно выполняется выпад каждой ногой. Ноги должны согнуться в коленях и составлять прямой угол. Делайте это упражнение с прямой спиной, во избежание травм.

- Румынская тяга. Возьмитесь за штангу и встаньте в исходное положение. Поставьте стопы узко, носки поверните внутрь. Опускайте штангу по ногам медленно до середины голени. Не округляйте спину.

- Отведение ног назад. Наденьте на ногу утяжелитель. Обопритесь на стену. Напрягая ягодичные мышцы, отводите ногу, разгибая ее в колене. Затем поменяйте ногу.

Делайте каждое упражнение 10 –15 раз, по 4 подхода. Это основной комплекс для развития ягодиц. Не надейтесь, что через неделю, ваши ягодичные мышцы будут похожи на ягодицы Дженнифер Лопес. Ведь только взгляните - голая Лопес выглядит просто умопомрачительно! У каждой женщины своя генетика. Это тяжкий и кропотливый труд. Не сдавайтесь, и вы добьетесь своей цели. Ягодицы станут упругими, подтянутыми и красивыми. Сочетая физические нагрузки с правильным питанием, вы добьетесь наиболее эффективного результата.

Последние новости