Следующая новость
Предыдущая новость

Достопримечательности Домодедово: что посмотреть в небольшом городе?

Достопримечательности Домодедово: что посмотреть в небольшом городе?

Домодедово – это знаменитый подмосковный город, известный одноименным пассажирским аэропортом, из которого ежедневно совершаются многочисленные рейсы в различные точки мира. Аэропорт является главной достопримечательностью небольшого населенного пункта, до 1947 года считавшегося крупным селом.

 

Сегодня Домодедово готово предложить туристам множество интересных мест для посещения и проведения интересного досуга. За 600 лет существования в нем произошло немало различных событий, оставивших след в истории и ставших причиной возведения архитектурных памятников, заслуживающих внимания и восхищения.

 

Прогулки по улицам Домодедово имеют особое очарование: здесь нет столичного шума и суеты, люди живут спокойно и размеренно. Одними из самых популярных мест для посещения являются древние пещеры и Никитские каменоломни. Среди духовных святынь заслуживают внимания старинные церкви, завораживающие своей удивительной архитектурой.

 

В Краеведческом музее можно ознакомиться с историческим прошлым и интересными событиями, которые произошли за годы существования города. В музейном комплексе часто проходят художественные и другие тематические выставки.

 

Чтобы успеть осмотреть все достопримечательности, желательно задержаться здесь на несколько дней. Каждая гостиница в городе Домодедово с удовольствием примет к себе постояльцев. Не нужно спешить покидать тихий подмосковный городок. Например, практические целый день можно потратить на посещение живописной усадьбы Константиново, на территории которой присутствуют аутентичные постройки, возведенные еще в XVII—XIX веке, а также многочисленные памятники, принадлежащие к советскому периоду: Вечный огонь, мемориал и прочее. В окрестностях усадьбы находятся прекрасные православные храмы, в которых также следует побывать. Следующей точкой маршрута может стать район Белые Столбы, где находится государственный фонд российских кинофильмов.

 

Если времени на длительные экскурсии нет, рекомендуется воспользоваться однодневной программой от московских турбюро, которая позволит быстро осмотреть главные достопримечательности. В этом случае можно снять отель с почасовой оплатой с целью остановиться в нем на обеденный перерыв, чтобы отдохнуть. Хорошо подкрепиться можно в местных кафе или ресторанах, предлагающих отличные блюда по доступной стоимости.

Последние новости