Следующая новость
Предыдущая новость

Бизнес-идея: оказание услуг по чистке ковров

Бизнес-идея: оказание услуг по чистке ковров

Неплохим вариантом бизнеса может стать оказание услуг по чистке ковров. Это частный бизнес, который не требует большого количества затрат и вложений. Эта идея для бизнеса хорошо подойдёт тем, кто не обладает достаточным количеством финансов для открытия более крупного бизнеса. Тем более в условиях финансового кризиса.

Чистка ковров будет всегда востребована. Потому что ковры, как на странице http://zakupka.com/t/kovry-kovrovye-dorozhki-5663/, есть у всех. Соответственно клиенты и работа будут всегда. Ещё одним преимуществом является то, что такой вариант бизнес-идеи может быть основной работой. Но может и приносить дополнительную прибыль. В первом случае необходимо будет найти помещение для аренды, найти персонал и сделать рекламу. Чтобы о предприятии узнали все. А во втором случае это не обязательно. Можно сделать просто небольшую рекламную компанию. Масштабы в любом случае будут меньше.

Для открытия собственного бизнеса нужна будет регистрация. Фирма может быть зарегистрирована как юридическое лицо, либо быть просто частным предпринимателем. На первом этапе лучше попробовать частное предпринимательство. Содержать весь персонал, пока бизнес не раскручен, не имеет смысла. Сначала придётся поработать самому. А с течением времени, когда появятся хотя бы сто постоянных клиентов, и уже не будет возможности всё делать самому, смело можно открывать предприятие. Ну и находить соответствующий персонал.

Нужны будут и капиталовложения. На первых порах нужно будет купить оборудование для чистки. Это хороший профессиональный пылесос, пароочиститель, разные предметы бытовой химии. Нужно будет и решить вопрос, где будет осуществляться чистка. Если по месту жительства клиентов, тогда нужен автомобиль. Можно приобрести микробус. Если работа будет выполняться не на дому, тогда нужно будет взять помещение в аренду. Из недорогих вариантов подойдёт гараж. Его можно арендовать либо недорого купить. В будущем если всё будет хорошо развиваться, нужно будет арендовать помещение большей площади, да и затраты на химию и работу персонала увеличатся.

Услуги должны быть предоставлены качественно и по доступной цене. Это поможет привлечь больше клиентов. Клиенты сами сделают рекламу, если будут довольны работой.

Перед открытием предприятия необходимо составить бизнес-план. Все расходы и доходы нужно подсчитать, чтобы определиться с заработной платой персоналу. Чтобы обеспечить приток клиентов, нужно подумать о рекламной компании. Можно использовать разные виды рекламы. Это листовки, объявления в газете или журнале, реклама в сети интернет.

Последние новости