Toyota Prius: Третье место по безопасности

Toyota Prius: Третье место по безопасности

Toyota Prius: Третье место по безопасности

По результатам краш-тестов независимой организации Euro NCAP (Euro New Car Assessment Programme) Toyota Prius признана одним из самых безопасных автомобилей 2009 года. Несмотря на проблемы с тормозной системой (из-за чего компания-производитель отозвала автомобили данной модели) Toyota Prius вошла в пятёрку лидеров и заняла 3 место.

«Золото» по безопасности получил Volkswagen Golf VI. Вторая позиция за Insight от Honda. Четвёртое место забрал Hyundai i20. Завершающую строчку лидеров (5 место) разделили Toyota Avensis, Opel Astra и Volvo XS60.

Тестирование на безопасность автомобилей Euro NCAP проводится ежегодно. В этом году организация планирует ввести новые критерии для оценки уровня пассивной безопасности автомобиля.

Напомним, что компания Toyota была вынуждена отозвать большую часть своих автомобилей из стран Европы, США и России после обнаружения серьёзных «технических» дефектов. В частности, Toyota Prius отозвана в связи с неисправностью педали акселератора, западающего при нажатии. Предположительное количество отозванных автомобилей – 9 млн. экземпляров.

Прокомментировать