С каждым днем становится все больше людей нового поколения. Людей, которые выбрали новый путь. Людей, узнающих о мире не из ящика, в котором правда фильтруется и отпускается по мерной ложке на литр воды, а с помощью сети интернет - явления, которое сделало то, о чем мечтало и чего не добилось множество великих людей - мировую революцию.
Революцию, обошедшуюся без огромных жертв, без стрельбы и крови, но от этого не менее значимую в жизни каждого из нас. Революцию, которая позволяет узнавать информацию мгновенно, и получать ее не порезанной в заботах о нашей спокойной жизни. И эта революция все еще идет! Хотите оказаться в ее центре? Добро пожаловать!
Если хотите знать, что ждет нас завтра, что нового и интересного произошло в жизни всемирной паутины, как и по каким законам она живет и изменяется - добро пожаловать в раздел "Интернет". Подборка самых интересных и значительных новостей, голые факты без украшений и выдумки - узнайте о том, каков сегодняшний интернет прямо сейчас. Все лучшее собрано на страницах нашей "Желтой газеты"!
Опубликовано
4 Сентябрь 2010, 6:25,
С этого момента все американские пользователи, которые предпочитают путешествовать по Интернету под чужими именами и фамилиями, теперь ответят за это перед законом.

На днях в Калифорнии принят необычный законопроект, который разрешает наказывать по заслугам всех Интернет-самозванцев.
Читать полностью »
Опубликовано
19 Август 2010, 22:14,
McAfee, компания, занимающаяся разработкой антивирусного ПО, опубликовала список имен знаменитостей, используемых чаще всего злоумышленниками для завлечения на вредоносные страницы в интернете посетителей.

Первой в этом списке значится имя американской актрисы Кэмерон Диаз.
Читать полностью »
Опубликовано
12 Август 2010, 21:55,
За последний год посещаемость сервиса микроблогов Twitter выросла в два раза.

Теперь у сайта 92,9 миллиона посетителей в месяц вместо прошлогодних 44,5.
Читать полностью »
Опубликовано
11 Август 2010, 23:47,
Не так давно российский поисковый лидер – компания Яндекс – сделала шаг к поддержке поисковых стандартов, которые давно и успешно использует в своей работе Google. Вероятно, принимая вызов, Google сделала ответный шаг – с сегодняшнего дня на Google.Maps будут отображаться пробки – пока только для Москвы и Санкт-Петербурга.

На этом мировой гигант останавливаться не намерен, и в скором будущем мы увидим в списке новые города.
Читать полностью »
Опубликовано
8 Август 2010, 11:16,
В Китае заблокировали страницу www.google.com.hk/wenda. Это страница была частью гонконгской версии интернет-поисковика и давала возможность жителям Китая задавать интересующие их вопросы и, соответственно, получать на них ответы.

Обе стороны отказались комментировать данную ситуацию, представители интернет-поисковика подчеркивают, что их сайты работают технически безупречно, а представители китайского правительства и вовсе отказались от комментария по этому поводу.
Читать полностью »
Опубликовано
28 Июль 2010, 10:54,
25 июля один из популярных сайтов не только в России, но и далеко за ее пределами не работал около четырех часов.

Работа сайта ВКонтакте прекратилась около 17.00 по московскому времени, но уже в 20.00 он заработал в обычном режиме. Конкретной причини, пока не называют, но руководитель пресс-службы Владислав Цеплухин говорит, что сбой в работе сайта произошел в результате прекращения подачи электроэнергии на сервер социальной сети.
Читать полностью »
Опубликовано
30 Апрель 2010, 7:00,
К такой картинке Яндекса, какую вы видете слева, пользователи уже привыкли, и не многие помнят Яндекс таким, каким он был в момент своего рождения, и как развивался нынешний IT гигант российского рынка.
Начнем с истории компании. Компания Яндекс появилась на свет 23 сентября 1997 года. Идея создания поисковой машины принадлежит двум молодым людям, которые и сейчас стоят у руля компании – Аркадий Волож (генеральный директор) и Илья Сегалович (директор по технологиям и разработке).

Основное направление деятельности компании – поисковая машина Яндекс, на основе которой поисковик стал мультипорталом, включающим в семя множество сервисов.
Компания имеет 7 офисов, центральный в Москве, а также дочерние в других городах России, Украины, Белоруссии, а так же в США. Количество сотрудников компании во всех офисах превышает цифру 2000 человек.
Давайте посмотрим, как внешне менялся всеми любимый поисковик.
Читать полностью »
Опубликовано
14 Апрель 2010, 23:45,

Яндекс покоряет Белоруссию
Компания Яндекс, лидер среди поисковых машин на постсоветской территории, начал покорение Белоруссии.
Сегодня состоялось открытие Белоруской версии поисковика, которая доступна по адресу http://www.yandex.by/. По данным статистики, количество обращений Белорусских пользователей к яндексу за последний год возросло практически в два раза, что и стало одной из причин открытия нового представительства.
Читать полностью »
Опубликовано
12 Апрель 2010, 12:19,

Таймбонусы на RuTracker.org
На всем известном торрент трекере RuTracker.org (бывшем Torrents.ru) ввели новую систему учета рейтинга – таймбонусы.
Введение системы таймбонусов в первую очередь связано с тем, что старая система учета рейтинга легко накручивалась, а также все больше и больше пользователей начинали иметь рейтинг от 30 и выше. В тоже время количество умерших раздач увеличивалось в геометрической прогрессии.
Читать полностью »
Опубликовано
9 Апрель 2010, 17:40,

MSN - спаситель футбольных болельщиков России
Развлекательный портал msn.ru, который принадлежит корпорации Microsoft, выкупил у канала НТВ+ права на on-line трансляцию футбольных матчей чемпионата России 2010.
Начиная с 10-го апреля 2010 года, любой болельщик сможет совершенно бесплатно посмотреть все футбольные матчи тура в прямой трансляции на сайте msn.ru
Читать полностью »